Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Июль » 7 » Модная обувь осень-зима 2009
Модная обувь осень-зима 2009
17:29

Модная обувь осень-зима 2009 

Наступающий модный сезон настраивает на меланхолические нотки, ностальгирует, успокаивает и радует своей гармонией. От яркого, кричащего и крупного дизайнерская идея взяла курс на сдержанность, лаконичность и глубину. Осенью акценты должны сместиться. А долгожданные перемены всегда к лучшему! 
Нас ждет поистине богатый выбор фактур, форм и материалов, роскошная палитра главных цветов и дорогая гамма оттенков. 

Цвета сезона

Классика стиля и основа актуальных модных сочетаний – цвет встречающийся в природе. В новом сезоне он как никогда разнообразен и выступает в качестве главного фона для всех стилей и направлений, а в зависимости от окружения приобретает самые неожиданные, интересные ракурсы. 
Не столь полновластно, однако все-таки заметно влияние на коллекции серого и песочного цвета. Легкие, струящиеся, многослойные силуэты, гармоничные и романтичные, в большинстве своем создаются именно в серой гамме. В обуви часто используются тон в тон серые кожи с разными фактурами, например, лак и велюр или перламутровые гладкие кожи с фактурными.  

Необычное для холодного сезона цветовое решение – многогранные и сложные оттенки фиолетового. Лиловый цвета и сочная фуксия – позволят этой осенью и зимой создать интересный образ с органичными акцентами. Для повседневных случаев в городе – это вельвет, кашемир, твид таких же глубоких, роскошных цветов в сочетании с кожами с винтажным тонированием или фактурным тиснением.
Фиолетовый особенно хорошо использовать в аксессуарах. Классическое сочетание черного или серого с красным в правильных пропорциях – это особый шик нового сезона. Маленькая красная сумочка-клатч или туфли, вместе с алой губной помадой и перчатками или шарфиком – тонкие и самые важные штрихи модного образа. Яркую фуксию дизайнеры также советуют сочетать с глубокими серыми оттенками и черным цветом. 

Форма и фактура

Наступающей осенью в модных коллекциях по-прежнему будут преобладать лакированные кожи и замша – как в одежде, так и в аксессуарах. Однако наряду с уже привычными вариантами лаковых украшений или же обуви и сумок в новых коллекциях появляются различные вариации самого лакового покрытия. В частности, блестящие кожи с винтажными эффектами для создания более агрессивных образов. Или же лаковые кожи с тиснением под рептилий – на самом пике моды. Но хитом станет эффект «хамелеон». Голография, изменение цвета материала в зависимости от освещения и угла зрения или же эффект бензиновой пленки, либо плавный переход цвета от темного к светлому – удачная находка сезона, которая часто используются для отделки лакированных кож для аксессуаров.
В отделке дизайнеры решили вспомнить стильный печворк – лоскутную технику для шиться красочных одеял. Обувь, сумки, ремни, состроченные из лоскутков разных цветов и фактур – стильное решение нового сезона. Не менее эффектно будет смотреться и прострочка – классическая, в стиле Шанель. Элегантная и универсальная, она будет уместна и в деловом офисном стиле, и в повседневно-элегантном. Этот элемент, когда-то введенный в моду великой Коко, но на время забытый, в этом сезоне однозначно можно назвать одной из главных модных тенденций в аксессуарной моде.
Даже спортивная стилистика предлагает использовать множество строчек и всевозможные рисунки простеганных поверхностей на мягкой поролоновой основе, создающей дополнительный комфорт обуви.
Среди модных обувных тенденций этой осени особое внимание дизайнеры уделили сапогам. Самые модные модели сапог сезона осень/зима 2009 - это высокие сапоги.
В прошлом году особенно были популярны сапоги выше колен от Chanel. В этом году самой популярной моделью такой обуви являются замшевые сапоги на каблуках и высокие сапоги из мятой лакированой кожи и черной кожи.
Сапоги выше колен и ботфорты не только модны, но и сексуальны, они удобны, прекрасно смотрятся с узкими джинсами и леггинсами. Узкие высокие сапоги трубочкой визуально делают Ваши ножки стройнее и выше.

Еще одна «фенечка» новых коллекций аксессуаров – абразивная кожа: полированная, с глянцевой, но не блестящей, как у лака, а матовой поверхностью. Специальная технология обработки многоцветных абразивных кож позволяет добиться невероятно красивого эффекта - плавного перехода цвета из одного в другой. 

Наконец, не утратит свою актуальность природные принты. В одежде и аксессуарах будут часто встречаться всевозможные рисунки под леопарда, крокодила, зебру, питона и жирафа. Что касается меховых отделок, актуальных для зимних аксессуаров, то первенство по популярности продолжает удерживать пони.

Выбирая модную обувь для наступающего сезона, дизайнеры советую обратить внимание на форму носа и каблука. 

Основной для носочной части пока еще остается овальная форма – овал может быть слегка заострен, наполнен или округл. Не менее хорошо будет смотреться каре – оно может быть также наполненным за счет скрытой платформы, либо же быть сглаженным (и более спортивным). Острая носочная часть продолжает быть укороченной и наполненной. Что касается актуальных каблуков, то главный принцип в новых коллекциях - это удобство и устойчивость. В остальном же – полная свобода выбора. 

Маленькая эффектная деталь, новинка сезона – металлическая отделка каблуков.

Категория: Новости каталогов | Просмотров: 2716 | Добавил: Shopaholic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Dasha  
0
sad sad sad dry dry dry surprised ужас полнейший некоторые модельки классные а остальные так себеееееее!!!

1 Елена  
0
что то как то не очень есть красивые модели но очень мало. На выходных пойду по магазинам даже незнаю найду ли что нибудь!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Помощь

Общение

Разделы новостей

Новости сайта Shopaholic [42]
Новости каталогов [30]
Акции, Скидки, Распродажи [6]

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Как часто Вы заказываете по каталогам?
Всего ответов: 1212
   
  Гость
     
 

Subscribe.Ru

Подпишитесь на рассылку новостей сайта "Shopaholic"

 

Название рассылки:

.

 

Статистика

Copyright Shopaholic © 2024