Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Июль » 26 » Скоро в школу
Скоро в школу
14:49

Скоро в школу

   Лето близится к концу, и уже начинается предшкольная лихорадка. Тетради, учебники, школьные пеналы, ручки, карандаши и прочие канцтовары сейчас нарасхват. Магазины одежды предлагают для школьников платья, сарафаны, юбки, брюки, пиджаки, рубашки... В огромном ассортименте ранцы, портфели, сумки, рюкзаки...

   В этой статье мы Вам расскажем, как выбирать некоторые «предметы первой необходимости» для школьника, а также проведем экскурсию по каталогам, в которых Вы все это можете приобрести, не участвуя в магазинных суматохах и не стоя в очередях!



Рюкзак, ранец или сумка?

Первый вопрос, который волнует родителей, - как выбрать сумку для школы. Что это должно быть – ранец, портфель или рюкзак? Ни для кого не секрет, что портфели наших школьников, набитые учебниками, тетрадями и прочими школьными принадлежностями, своей тяжестью могут причинить неприятности здоровью ребёнка. Для сохранения правильной осанки важно приобрести такую сумку, которая не будет вредить позвоночнику и даст возможность распределить тяжесть равномерно. Если ваш ребёнок младшего школьного возраста, лучше остановите свой выбор на ранце. Детям среднего школьного возраста (11-15 лет) покупайте ортопедические рюкзаки. Для старших школьников можно уже приобрести портфель или сумку с одной широкой лямкой «через плечо».


- Хороший школьный ранец или рюкзак должен иметь ортопедическую заднюю стенку (плотные вставки из пластика, металла, ткани). Эргономичная (анатомическая) спинка должна соответствовать линии позвоночника и иметь мягкую прокладку из сетчатой ткани для циркуляции воздуха.

- Лямки (две, а не одна) должны быть широкими и иметь возможность регулировки.

- Ткань ранца или рюкзака выбирайте водонепроницаемую и прочную (например, нейлон), для которой не страшны любые дожди и снегопады, а в случае загрязнения можно будет легко постирать.

- На ранце или рюкзаке обязательно должны быть светоотражающие полоски, которые обеспечивают безопасность ребенка.

- Качественно сделанный ранец или рюкзак имеет карманы, каждый из которых выполняет определенную функцию (отделения для пенала, тетрадок, бутербродов, воды и так далее).

- Если вы выбираете именно ранец, обратите внимание, что внутри спинки должна быть алюминиевая рама, которая поддерживает его постоянную форму и позволяет быть устойчивым на ровной поверхности. Лучше, если крышка школьного ранца будет откидной. -  - Также ранец должен вмещать в себя учебники формата А 4 (размер альбомного листа).

- Безусловно, ранец или рюкзак должен быть лёгким – не более 500-700 граммов.

- Покупать ранец или рюкзак нужно обязательно с ребенком, потому что школьнику его надо будет примерить: он должен находиться строго на спине, а не ниже поясницы.

- При покупке ранца не стоит экономить – ведь речь идет о здоровье ребенка, а не просто о сумке для переноски учебников и тетрадей. На чём писать.

Школьные тетради

Хорошие школьные тетради должны соответствовать государственному стандарту - ГОСТу. Для тонких тетрадей - ГОСТ-12063-89, для общих тетрадей – ГОСТ-13309-9. Качество тетради определяется тремя основными параметрами. Белизна. Ослепительно белая бумага даёт излишнюю нагрузку глазам ребёнка. Тетрадный лист должен быть в меру белым, приятным глазу. Оптимальный вариант – цвет топлёного молока. Другие цвета для участков, предназначенных в тетрадях для письма, не допускаются. Разлиновка должна быть серого, синего или фиолетового цвета с хорошо пропечатанными клеточками и линеечками. Линии на разворотах должны совпадать. Для первоклашек нужно использовать тетради только первого сорта (его указывают на обложке). Если ваш ребёнок идёт в этом году в первый класс, то обратите внимание на прописи: в них образцы букв должны изображаться сплошными или пунктирными линиями, а не точками.


Плотность бумаги. Тетрадный лист должен быть чуть тоньше, чем лист бумаги для ксерокса, непрозрачный, слегка шероховатый на ощупь. Покупая тетради, проверьте, хорошо ли зажаты скобы (чтобы ребёнок не поранился). Ароматизированные тетрадки лучше отложить в сторону – они могут спровоцировать аллергию.

 Чтобы убедиться в качестве тетрадей, обратите внимание на последнюю страницу обложки. Там должны быть указаны название страны-производителя, предприятия, информация о сертификации, юридический адрес производителя, товарный знак, обозначения стандарта, по которому продукция изготовлена и маркирована, также артикул, штрих-код, сорт.

Чем писать и чем стирать?

Главное требование к ручке для младшего школьника – её небольшой вес и небольшая толщина. Постарайтесь, чтобы на корпусе ручки было минимум «наворотов», а поверхность была ребристой – так ручку легче держать. Ещё можно купить специальную резиновую насадку, чтобы не скользили пальцы. Толщина стержня не принципиальна, главное, чтобы он не царапал бумагу. Ручки бывают шариковые, гелевые и капиллярные. Для первоклашки лучше приобретать старую добрую шариковую ручку. Карандаши не менее важны в учебном процессе. Простые карандаши разделяются по жёсткости грифеля, и маркируются они либо латинскими буквами, либо русскими. Лучше, если корпус карандаша будет изготовлен из пластика – грифель в нём не сломается.


Для исправления ошибок, сделанных карандашом, понадобится ластик. Школьные, как правило, недороги и недолговечны. Профессиональные ластики дороже, подольше служат и качественнее выполняют свою работу. Школьнику вполне достаточно мягкого профессионального ластика – он хорошо стирает написанное мягким карандашом и не деформирует бумагу.

Пеналы

Ещё одна очень важная вещь в арсенале школьника – пенал. Пеналы могут быть сделаны из дерева, пластмассы, ткани или гибкого пластика. Важно, чтобы он был удобным и лёгким.


Во что одеть школьника

Выбирая одежду для школы, помните, что школьная форма – не наряд, а рабочая одежда, в которой ребенку приходится ходить пять-шесть дней в неделю.


 -Покупайте одежду для школьника в специализированных магазинах и отделах, а не на рынке.

 -Обратите внимание, присутствует ли на изделии маркировка (ярлычок с данными о производителе, составе ткани и рекомендациями по чистке и стирке изделия). Сам ярлычок должен быть вшит в шов, а не приколот булавкой.

 -Ткань, из которой изготовлена одежда, должна хотя бы наполовину состоять из шерсти, хлопка, шёлка, то есть из натуральных материалов. Подкладка должна быть выполнена из натуральных и (или) искусственных волокон (например, из вискозы).

 -Обратите внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. Например, на значке «глажка» должно стоять две точки. Выбирая пиджак, хорошо изучите его. Под подкладкой должны прощупываться детали, которые не позволяют вытягиваться карманам и бортам. Благодаря их наличию пиджак сохраняет вид после долгого ношения.

 -В школьной форме ребёнку должно быть комфортно. Поэтому во время примерки обратите внимание, что одежда должна быть свободного кроя, обеспечивающая свободу движений, и при этом достаточной длины. Избегайте ярких расцветок в школьной одежде. Рекомендуемые варианты цвета формы – темно-синий, темно-зеленый либо цвет неяркой зелени, серый, светло-коричневый, бежевый.

- Купите ребёнку 2–3 комплекта одежды для школы. Это практично, и школьник будет всегда выглядеть опрятным.

 Обувь у школьника должна быть неяркой, удобной, практичной, предпочтение отдавайте изделиям из натуральных материалов. И помните, что спортивная обувь – для уроков физкультуры.

На чём сидеть

Не только в школе, но и дома важно, чтобы процесс обучения был комфортным. Кресло для школьника – это предмет домашней мебели, выбору которого нужно уделить особое значение. Поскольку дети быстро растут, оптимальным выбором для них будет «офисный» стул на колесиках, высоту и наклон спинки которого можно регулировать. Определить нужную высоту стула можно следующим образом: посадите ребёнка так, чтобы ступни его ног ровно стояли на полу и посмотрите на угол, который образовался между его бедром и голенью. Если этот угол прямой – значит, высота стула отрегулирована правильно. Обратите внимание и на то, чтобы край сидения стула не упирался в подколенную чашечку ребёнка.


Покупая детский стул, поинтересуйтесь, на какой максимальный вес он рассчитан. Лучше приобретайте кресло без подлокотников – так у ребёнка будет меньше возможности сидеть криво.

 Также обратите внимание на обивку кресла – лучше, если чехол будет съёмным и изготовлен из экологически чистых (натуральных) материалов. Можно также выбрать кресло с эргономичной (анатомической) спинкой. Она регулируется по глубине и высоте и имеет валик в области поясницы, которым поддерживает и разгружает позвоночник. Стоимость такого кресла, безусловно, выше, зато и пользы от него больше.


Все это и много другое Вы можете приобрести для своих детей с нашей помощью в немецких каталогах. Ниже мы расскажем, какие именно немецкие каталоги предлагают Вашему вниманию ассортимент для школьников.

В разделе «Школьные принадлежности» каталога ОТТО Вы найдете все, что может пригодиться Вашему ребенку для школы:

- школьные рюкзаки и ранцы

- школьные сумки для мальчиков и девочек

- пеналы и боксы для хранения ручек, карандашей и прочего

- пишущие принадлежности

- тетради, папки, скоросшиватели

- боксы для школьных завтраков/обедов

- блокноты

- веселые зонтики и много другое.

Ниже мы приведем перечень каталогов, которые также предлагают школьные товары, одежду, обувь для детей и все для творчества и развития.

ОТТО - детские товары (одежда, обувь, развлечения и много другое).

Walzkidzz - все для детского творчества, развивающие игры, игрушки, а также детская мода и много-много интересного для детей!

Bonprix - одежда, обувь (от малышей до подростков), все для обустройства детской комнаты.

H&M - детская одежда, обувь, аксессуары.

Gebrueder-goetz - детская обувь.

Harlekin - детская одежда и обувь.

Neckermann - детская одежда, обувь, игрушки.

Kinderbutt - все для школы и творчества.


Желаем Вам удачных покупок, а Вашим детям – успехов в учебе!
Категория: Новости сайта Shopaholic | Просмотров: 2796 | Добавил: Shopaholic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tabula  
0
очень хорошая и полезная статья! Последняя ссылка - новый магазинчик, откуда можно заказывать, что приятно)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Помощь

Общение

Разделы новостей

Новости сайта Shopaholic [42]
Новости каталогов [30]
Акции, Скидки, Распродажи [6]

Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Как часто Вы заказываете по каталогам?
Всего ответов: 1212
   
  Гость
     
 

Subscribe.Ru

Подпишитесь на рассылку новостей сайта "Shopaholic"

 

Название рассылки:

.

 

Статистика

Copyright Shopaholic © 2024